Ребенку 2 класс сказали написать пословицы о труде

Ребенку 2 класс сказали написать пословицы о трудекакие лучше написать кроме * без труда не выловишь и рыбеу из пруда*
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это задание не ребёнку - а родителям! А так помощь Вам не могу!
Гость
Горька робота, да сладок хлеб.
Гость
Дело мастера боится. За всякое дело берись умело. Не начавши - думай, а начавши - делай. Птицу узнают в полете, а человека - в работе.
Гость
без труда не вытащить рыбку из пруда
Гость
работа не волк, в лес не убежит)))
Гость
терпение и трут все перетруд
Гость
Кто не работает - тот не ест! Работа не волк, в лес не убежит! Кто рано встаёт, тому Бог подаёт!