Reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press a key что это такое..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"перезавантажте і вибиреріть належний загрузочний пристрій, або вставте загрузочний диск в привод і натисніть клавішу" не видит жосткий диск. Или не правильно был подключен жд, или не правильно настроен в БИОСе, или же он вообще перестал работать
Гость
Это значит, что у вас не определилось загружаемое устройство обычно. Для начала стоит попробовать перезагрузить и в момент загрузки посмотреть, определился ли жесткий диск, если определился - возможно что просто система слетела, а может и диску хана, а может еще много чего быть....