Reboot select and select proper boot device or insert boot media in select boot devise and press a key

Reboot select and select proper boot device or insert boot media in select boot devise and press a keyтакая трабла у меня,
сдох жесткий диск, я купил сегодня новый,вставляю диск с виндовсом(он нормальный,проверенный,ни единой царапинки),ставлю в биосе его на 1 место,я не знаю что это вообще такое и для чего это ставится,просто мне друг сказал что так надо делать ну вот я и сделал))там на первом месте поствил в каких то boot device ну кто прошаренный, тот поймет че я хотел сказать)

по идее должна же появитсо установка ,но НЕТ! вылетает следующая надпись ===> Reboot select and select proper boot device or insert boot media in select boot devise and press a key

пробывал и перезагружать комп,не помогат

но мне все таки кажется что дисковод просто не видит диск т.к. звука который всегда был при раскрутке диска в дисководе я не слышал и я делаю выводы что комп просто не видит диск(диск DVD) дисковод тоже xD
помогите пожалуйста дельным советом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если ты все правильно выставил в биосе и первым загрузочныи устройством у тебя CD(DVD)-привод - то вывод только один - привод не видит загрузочного диска.. . если ты выставил порядок устрйств неверно, то комп пытается сразу грузиться с твоего нового винта на котором ничего нет, отсюда и эта надпись. Проверь еще раз что бы в биосе привод компакт дасков был указан первым в списке загрузочных устройств.
Гость
Во многих БИОС, если ставишь 1 загрузка с привода, то обязательно надо указать, что второе устройство винт, и проверь прописан ли он в БИОС
Гость
раскрутить то диск он хоть как должен был, попробуй другой