Речь нужна человеку,как виду, или достаточно рычать и мычать?
Ответ(ы) на вопрос:
Молчать. Когда молчит глупец. И он может показатся умным
Умение говорить выделяет людей из мира животных, а умение молчать выделяет человека из мира людей.)))
заинтриговали.. . )) Нужна, как виду - человек социальное существо. )) Вот, пользуются ли люди - тем, что действительно можно назвать логически связной речью - другой вопрос. Лучше бы конечно на ступени говорящих остаться. ))
Ваша речь- определяет вас...