Реферат нужен срочно. Тема реферата "Круглопильный ребровый станок ЦP4"
Ответ(ы) на вопрос:
Поищите в Интернет поиске.
Характерной особенностью ребровых круглопильных станков является наличие в них вертикальных вальцов, подающих зажатую между ними на ребро доску или горбыль на пилу. Станки этой группы подразделяются на три типа: для распиливания горбылей, распиливания длинных толстых досок и брусьев на тонкие и для распиливания коротких толстых досок на тонкие тарные дощечки. Чтобы получить узкий пропил (2 мм для сухой древесины и 2,2 мм для влажной) , на ребровых станках применяют конические пилы. Благодаря этому потери на опилки в 2—2,5 раза ниже, чем при работе обычными пилами с плоским диском. Использование ребровых станков с коническими пилами для раскроя пиломатериалов дает большую экономию деловой древесины (до 1000 м3 в год на каждый станок, работающий в две смены) . Ребровый станок ЦР-4, предназначенный для выпиливания на ребро из горбылей и толстых досок тонких досок толщиной от 8 мм и больше со скоростью подачи от 10 до 60 м/мин. Настройка на толщину выпиливаемой доски производится путем передвигания по отношению к пиле основных вальцов вместе с направляющей стенкой, смонтированных на передвижном суппорте. Суппорт передвигается с помощью винта и зубчатых передач при вращении маховичка. Настройка на минимальную толщину распиливаемых досок и горбылей осуществляется путем передвигания маховичком суппорта, на котором смонтированы прижимные вальцы. Прижим вальцов к распиливаемому материалу производится с помощью груза через посредство троса. Для быстрого отодвигания прижимных вальцов при запуске толстого материала предусмотрено гидравлическое устройство с педалью управления. Привод вальцов и осуществляется от электродвигателя через систему зубчатых передач с переключением скоростей рукояткой. Для прижима тонких горбылей и досок к опорной стенке при распиле имеется ролик, а для поддержания материала при его подаче и выходе ролики.
Ребровый станок ЦР-4, предназначенный для выпиливания на ребро из горбылей и толстых досок тонких досок толщиной от 8 мм и больше со скоростью подачи от 10 до 60 м/мин. Настройка на толщину выпиливаемой доски производится путем передвигания по отношению к пиле основных вальцов вместе с направляющей стенкой, смонтированных на передвижном суппорте. Суппорт передвигается с помощью винта и зубчатых передач при вращении маховичка. Настройка на минимальную толщину распиливаемых досок и горбылей осуществляется путем передвигания маховичком суппорта, на котором смонтированы прижимные вальцы. Прижим вальцов к распиливаемому материалу производится с помощью груза через посредство троса. Для быстрого отодвигания прижимных вальцов при запуске толстого материала предусмотрено гидравлическое устройство с педалью управления. Привод вальцов и осуществляется от электродвигателя через систему зубчатых передач с переключением скоростей рукояткой. Для прижима тонких горбылей и досок к опорной стенке при распиле имеется ролик, а для поддержания материала при его подаче и выходе ролики. http://www.complexdoc.ru/ntdpdf/488169/derevoobrabatyvayushchee_oborudovanie.pdf И тут ещё есть не много!!!!