Реформа: Отмена крепостного права

Реформа: Отмена крепостного праваПочему отмена крепостного права не привела к быстрому подъёму сельского хозяйства Российской империи? В чем была ограниченность этой реформы? (P.S это крестьянская реформа- 1861 год)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
крестьянам дали свободу. За время крепостного права итак все наработались) ) да к тому же чтобы заниматься сельским хозяйством и жить на этом, требовались деньги, которые нельзя было взять в кредит, т. к. банки и организации выдававшие ссуды находились в зачаточном состоянии. Мужику приходилось идти к "бывшему" барину и влезать снова в кабалу. Большинство же крестьян двинули в города, где занимались бродяжничеством и попрошайничеством. Дохода от этого "вида деятельности" вполне хватало на жизнь. Соответственно - зачем работать, когда можно ничего не делая жить не хуже??
Гость
Поверь.... Возьми нормальный учебник истории для вузов ...там все досканально написано.. . А вобще отменили его в 1862г. А почему толку не было потомучто страна большая, и отмена была в принцепе только в западной части России, а в остальной части о ботой реформе даже и не догадывались...
Гость
Потому что глобально ничего не изменилась. Кремтьяне за вольную должны были оплать помещику неустойку, ну или отработать по-мойму 49 лет. По сути изменилось только название... крестьян называли "временнообязаными".
Гость
потому что денег достаточно не было... всё в армию уходило....
Гость
Ну подумай сама русскому мужику дали свободу. Он сразу начал работать в двойную силу. При крепостном праве барин заставлял мужиков работать. А тут свобода Ура пойду бухать.