Регулярно пропадает место на диске С (Windows 7, лицензионная)
Регулярно пропадает место на диске С (Windows 7, лицензионная)Антивирус - Доктор Вэб лицензионный, вирусов не обнаружено, ничего не устанавливаю, обновлений не поступало, на рабочем столе ничего не храню. Размер диска С - 50 гб, диска Д - 550. Архивация не была настроена, но после настройки на диске Д потерялось 10 гб (из-за образа Винды), на С появилось 0,4 гб. Сделала очистку диска С через служебные программы, освободилось ещё около 0,4 гб. Компьютер новый....
С чем ещё может быть связана потеря места? Может, почистить прогами типа CCleaner?
Ответ(ы) на вопрос:
Работает служба восстановления системы. При установке любой программы или иных изменениях создается еще один образ. Если это отключить, то место съэкономите и весьма значительно. Но откатить систему в случае чего будет невозможно. Мне в этом вопросе помогает TuneUp- есть возможность удалять старые точки восстановления.
Может это глюки недоработанной семерки. А то все торопятся ставить, а потом такие вопросы задают.
Оно не пропадает. Это требование Win 7. Он резервирует место для каждой программы. Зачем - не знаю.
а загляните в установленные программы, узнаете много интересного
AUSLOGICS BOOTSPEED ПОСТАВЬ и почисти всё как следует, главное реестр, прога поможет!
вирусы