Решается четвертная оценка...Жду помощи(от людей понимающих геометрию) ...

Решается четвертная оценка...Жду помощи(от людей понимающих геометрию) ...Задача по геоометрии,8 класс!!!
В ромбе АВСК из вершин В и С опущены высоты ВМ и СН на прямую АК.Найдите площадь четырёхугольника МВСН,если плошадь ромба равна 67см2.
Напишите пожалуйста ПОДРОБНО!!!
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да там всё просто. Ромб и этот четырехугольник равны должны быть по площади, нужно только это доказать. Я вот нарисовала ромб, который склоняется вправо (ну чтобы у нас были аналогичные картинки) , поэтому высота ВМ находится внутри ромба, а СН снаружи. Чтобы доказать, что площади одинаковые нужно всего лишь доказать что треугольник АВМ = треуг КСН (остальные части фигуры же накладываются, поэтому их площади будут равны по определению) . Тк оба треугольника прямоугольные, то их равенство доказывается только по углу и стороне (ну если один угол 90, другой равен, то третий автоматически будет равен) . Сторона АВ = КС по определению ромба. угл ВАМ = углу СКН как углы образуемые при пересечении двух паралельных прямых секущей... точно не помню название теоремы. Ну так вот из этого следует, что треуг АВМ= треуг КСН, откуда их площади тоже равны и, учитывая то, что я написала вначале равны и площади ромба и четыр-а МВСН. чтд Ответ: 67 см^2
Гость
Такая же, по подобию.