Решение Систем линейных уравнений с двумя переменными

1.Решите задачу, выделяя 3 этапа математического моделирования.
В туристический поход ребята взяли двухместные и трехместнае палатки. Сколько человек разместилось в трехместных палатках,если на 26 человек ребята взяли 10 палаток?

2. При каком значении р график уравнения y+px=0 пройдёт через точку пересечения прямых y=2/7x-21 и y=-1/9x+29?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) Точка пересечения прямых (126, 15) Так как она принадлежит искомой прямой, то, подставив ее координаты в уравнение, получим: 15+126р=0 126р=-15 р=-15/126.