Решение системы нелинейных уравнений. Нужна помощь.

Решение системы нелинейных уравнений. Нужна помощь.Моей знакомой нужна помощь. Помогите решить систему нелинейных уравнений. Пыталась решить, ничего не получается.
x^+6xy+8y^=91
x+3y-10=0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. x^+6xy+8y^=91;x+3y-10=0; (x+2*y)*(x+4*y)=91; {(x+3*y)-y}*{(x+3*y)+y}=91; (x+3*y)^2-y^2=91; (x+3*y)^2=100; y^2=9; y1=3; y2=-3; x1=1; x2=19;
Гость
вырази Х из второго уравнения, подставь в 1-е уравнение. После того как решишь, У подставь во второе ур-е. P.S.: внимательнее со знаками! P.P.S.: после того как решишь 1-е уравнение выполни проверку для себя. Один из корней может оказаться посторонним!