Реши задачу . В Северном Ледовитом океане 10 морей, а в Индийском-2 раза меньше. Сколько морей в Индийском океане?. составь обратые задачи и реши их.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10:2=5 - морей в Индийском океане В тихом океане 7 морей, а в атлантическом в 3 раза больше. Сколько морей в атлантическом океане? 7*3=21 - морей в атлантическом океане.