Решил задачу,получилось 11 и 14.Хочу проверить.

Решил задачу,получилось 11 и 14.Хочу проверить.Двое рабочих,из которых второй начал работать на 1,5 дня позже первого,работая независимо друг от друга,оклеили обоями несколько комнат за 7 дней,считая с момента выхода на работу первого рабочего.Если бы эта работа была поручена каждому отдельно,то первому рабочему для её выполнения понадобилось бы на 3 дня больше,чем второму.За сколько дней каждый рабочий выполнил бы эту работу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. Да! У тебя верный ответ! Но я хочу для сверки записать свои уравнения. A=7*x+5,5*y; 1/x-1/y=3/A; 3/(7*x+5,5*y)=1/x-1/y;11*y^2-3*x*y-7*x^2=0;y=(14/11)*x; A=7*x+(14/11)*x*5,5; A=14*x; A=14*(11/14)*y=11*y. вывод: Первый рабочий может всю работу сделать за 14 дней, а второй -за 11 дней!