Решила половинку задачи..
Решила половинку задачи..задача такая:
на двух полках 55 книг. если переставить со второй полки половину книг на первую, то на первой станет в 4 раза больше книг, чем останется на второй. сколько книг на каждой полке?
эту задачу надо решить системой.
я верхнюю сделала. х+у=55 (если х-это первая полка, а у-вторая)
а как записать нижнюю?
эту задачу надо решить системой.
а как записать нижнюю?
Ответ(ы) на вопрос:
будет что-то типа (1/2*у+х) = 4*(у-1/2*у) можно и без первых скобок