Решить надо
Решить надотеплоход проходит от пристани А до пристани В по течению реки за 3ч, а против течения за 4ч. За сколько часов проплывёт это расстояние плот.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S - расстояние между пристанями v - скорость теплохода w - скорость течения Движение теплохода по течению (v+w)*3=S Движение теплохода против течения (v-w)*4=S (v+w)*3=(v-w)*4 раскрываем скобки, приводим подобные v=7w Значит, теплоход плывет по течению со скоростью 7w+w=8w (в 8 раз быстрее течения реки) Тогда плот, плывущий со скоростью реки w плывет в 8 раз медленнее теплохода и затратит в 8 раз больше времени, т. е. 3*8=24 часа
Гость
скорее всего за 24 часа Полностью согласна с ответом Каа. Все верно
Гость
Надо массу плота