РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА ЗАДАЧУ!!!!в треугольнике abc ac=bc=8 ,ab=4корня из 15.найдите sin a. найдите sin a
Ответ(ы) на вопрос:
опустить высоту СН из точки С. Рассмотреть прямоугольный треугольник АСН. АС = 8 - это гипотенуза. синусА = противолежащая сторона/гипотенуза = СН/АС СН = по теореме пифагора = 2. Синус А = СН/АС = 2/8 = 1/4 вот и всё