Решить систему уравнений и систему неравенств. подробно
Решить систему уравнений и систему неравенств. подробно1) система.
х-y=2
х-y квадрат=2
2) система.
10х-1 больше либо равно 2
4-х больше либо равно 2х+1
х-y=2
х-y квадрат=2
2) система.
10х-1 больше либо равно 2
4-х больше либо равно 2х+1
Ответ(ы) на вопрос:
система уравнений из первого выразим х х = у + 2 подставим во второе (у в квад) + 2у - (у в квад) = 2 2у = 2 у = 1 отсюда х = 1+2 = 3 система неравенств первое нер-во 10х больше либо равно 1+2 10х больше либо равно 3 х больше либо равно 0,3 второе нер-во 4-1 больше либо равно 2х + х 3х меньше либо равно 3 х меньше либо равно 1 объединяя решения получим х принадлежит промежутку от 0,3 до 1