Решить уравнение, используя квадрат корня по алгебре 8 класса: корень из х-4=5
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
корень из чего не совсем понятно если из (х-4) то ОДЗ: х-4 больше либо =0 то есть х больше либо = 0 х-4=25 х=29, 29 удовлетворяет ОДЗ.
Гость
возводим в квадрат: х-4=25 х=29 если я правильно поняла задание, то так
Гость
Все возводишь во вторую степень, будет: x-4=25 x=29 все очч просто:)
Гость
сначала определяешь возможные х, под корнем должно быть больше 0 потом обе части возводишь в квадрат
Гость
квадратный корень из х-4=5, я так понимаю?