Решить задачу, используя формулу полной вероятности или формулу Байеса.

Решить задачу, используя формулу полной вероятности или формулу Байеса.Решить задачу, используя формулу полной вероятности или формулу Байеса.
Батарея из трех орудий произвела залп, причем два снаряда попали в цель. Найти вероятность того, что первое орудие дало попадание, если вероятности попадания в цель первым, вторым и третьим орудиями соответственно равны 0,4, 0,3, 0,5.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятность того, что первое орудие попало в цель, если известно, что два снаряда попали в цель, равна 20/29 или 0,6897. Нужно вычислить суммарную вероятность попадания двух снарядов в цель, она равна 0,29, а затем разделить сумму вероятностей попадания первым и вторым орудиями при промахе третьего и первым и третьим орудиями при промахе второго (первая равна 0,06, вторая равна 0,14, сумма равна 0,20) на эту самую суммарную вероятность 0,29. 0,20/0,29=20/29=0,6897