Решить задачу либо прямым способом либо методом отпративного

Решить задачу либо прямым способом либо методом отпративногоРешить задачу либо прямым способом либо методом отпративного:
Подозревались в преступлении Смит Джонс И Браун. Следствием было установлено, что
- Джонсон ни когда ни ходил без Брауна, хотябы один из них либо Смит либо Джонс точно замешены
в преступлении.
- У Брауна есть алиби.
Кто совершил преступления?
Нужно логически объяснить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смит замешан, т. к. у Брауна есть алиби, а Джонсон всегда ходил с Брауном. значит у Джонсона тоже есть алиби.
Гость
оба, раз они вместе ходили и были причастны к преступлению, полюбому!!!
Гость
Уйди прАтивный.