Решить задачу по физике вес стального шара в воздухе 19, 7 н ,в воде 14, 7 н определить шар полый или сплошной
Решить задачу по физике вес стального шара в воздухе 19, 7 н ,в воде 14, 7 н определить шар полый или сплошной
Ответ(ы) на вопрос:
масса шара m=P/g =2кг Fa=5н ОБЬЕМшара V=Fa/pg =5/1000*10= 0,0005m^3 если шар сплошной V=m/p стали==2кг :7800=0,00026м^3 шар полый
Не нашли ответ?
Похожие вопросы