Решите мне плзз это задание*
Решите мне плзз это задание*1/x-2 > 1/x+8 Задание решить неравенство .
/ - означает деление
Ответ(ы) на вопрос:
1/(x-2)>1/(x+8) x-2 < x+8 -2 < 8 - всегда истинно -бесконечность < x < +бесконечность
1/х-2-1/x+8 > 0 приводим к общему знаменателю: (х+8-х+2)/(х-2)(х+8) > 0 10/(x-2)(x+8) > 0 решаем методом интервалов, приравниваем к нулю: 10/(x-2)(x+8) = 0 далее система: х не равен 2 и х не равен -8 затем надо нанести числа -8 и 2 на координатную ось. она при этом разобьется на 3 интервала: (-бесконечность; -8) (-8;2) и (2; плюс бесконечность) . далее любое число из каждого интервала подставляем в 10/(x-2)(x+8) и смотрим какой знак приобретает данное выражение. знак плюс будет на двух интервалах - (-бесконечность; -8) и (2; плюс бесконечность) . ответом будет объединение этих интервалов.
1/х - 1/х > 10 как может быть ноль больше 10? наверное не имеет решения
у меня получилось 0.... но что-то я сомневаюсь в правильности моего ответа....
Делай домашку сам!! ! И не проси других за тебя её сделать!!!!