Решите мне пожалуйста задачу арифметическим или алгебрическим способом.

Решите мне пожалуйста задачу арифметическим или алгебрическим способом.для отправки детей в летний лагерь было подано 8 одинаковых автобусов. Если бы в каждом автобусе было на 15 мест больше, то в них смогли бы разместить 360 человек. Сколько мест было в каждом из поданных автобусов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8х+120=360 х=30 х - места в каждом автобусе 120 (15*8) т. к всего автобусов 8
Гость
какой класс????