Решите мне задачу на доказательство по гиометрии за 8 класс

Решите мне задачу на доказательство по гиометрии за 8 классДиагонали трапеции делят ее на четыре треугольника. Доказать,что треугольники, прилежащие к боковым сторонам, равновеликие.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а я решила эту задачу легко! просто доказала, что они равны по 2признаку! но я использую и свой вариант и чужой)))))))))))))))
Гость
Начинай решать геометрию с построения чертежа. Боковые стороны в тропещии равны, Диогонали делят отрезки на равновеликие, значит в двух треугольниках стороны равны, то и третия сторонатоже равна, значит треугольники -равны по величине т. е. равновеликие.
Гость
Геометрия это такое говно. У меняя по всем предметам хорошие оценки за четверть, кроме геометрии.