Решите мне задачу по физике за 9 класс!!пожалуйста

Решите мне задачу по физике за 9 класс!!пожалуйстаАвтомобиль двигася по прямолинейному участку шоссе с постояной скоростью 10 м/с .Когда машинаНаходилась на растоянии 100м от светофора, водитель нажал на тормоз .После этого скорость автомобиля стала уменьшаться при постоянном ускорении 3 М/с в квадрате,найдите положение автомобиля относительно через 2 с после торможения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Путь за время торможения S = Vt - at^2/2 = 10*2 - 3*4/2 = 14 m до светофора 100-14 = 86 m