Решите неравенство. 6x + 18 / 7x меньше или равно 0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рассматриваем 2 случая ( 2 системы) 1) 6х+18<=0 7x>0 решаем ситему получаем что х<=-3 и x>0, общего решения нет. 2) 6х+18>=0 7x<0 решаем систему получаем х>=-3 и x<0, т. е ответ: х принадлжеит [-3:0)
Гость
6х+18/7х<0 / *7x 42x^2+18x<0 Потом приравниваем левую и правую части, решаем уравнение через дискриминант (D=... я просто забыла, много лет прошло) , потом пишем, что х меньше или равно тому, что мы нашли. Все, это в ответе.