х">9 x"-9>0 (x+3)(x-3)>0 х "первое" = -3, х "второе" = 3. Отмечаем на оси Ох эти точки, расставляем "+" и "-", и получаем: x принадлежит от минус бесконечности до -3 и от 3 до плюс бесконечности, но от минус бесконечности до -3 условию не удовлетворяет. Значит х принадлежит от 3 до плюс бесконечности. (P.s. Мы решали как-то так)
переносоим все в одну формулу, там получается формула сокращенного умножения: (х-3)(х+3)>0 находим нули функции, они равны -3 и 3, отмечаем на координатной прямой и ищем промежутки больше нуля, то есть положительные: значения от минус бесконечности до -3, и от трех до плюс бесконечности. везде скобки круглые. Либо графически: строишь параболу и прямую х=9 и выделяешь все значения, при которых парабола возрастает выше этой прямой.
(х-3)(х+3)больше 0 дальне по методу интервалов х принадлежит обьединению интервалов от минус беск до -3 и от3 до плюс беск, не включая 3 и -3