Решите пару задач. срочно!

Решите пару задач. срочно!В корзине лежит 200 шаров. Известно, что некоторые из них желтого цвета, а некоторые зеленого. Количество зеленых шаров больше нуля. Сколько шаров желтого цвета лежит в корзине, если известно, что из четырех любых шаров хотя бы три желтых.

Модем, передающий информацию со скоростью 32 Кбит/с, передал текстовый файл, содержащий 16384 символов. Сколько времени затратил модем на передачу файла, если известно, что для кодирования каждого символа использовалась двухбайтная кодировка. В ответе укажите целое число секунд.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не соглашусь с предыдущим ответом! ! Там же написано из любых шаров!! ! А у вас можно взять все 4 зеленых!! ! и 32 кбита получается, а передадуться они за 1 сек.!! ! так что: 1 зеленый и 199 желтых!! ! 8сек. 16384 символа при двухбайтной кодировке - это 32768 Байт или 32 КБайт 32 КБайт это 256 Кбит значит 256/32 =8 секунд
Гость
1) 199 желтых 2) 8.142 сек
Гость
150 желтых, 50зеленых 32 секунды