Решите плиз!!!!И напишите все по действиям!))))
Решите плиз!!!!И напишите все по действиям!))))решить систему уравнений способом постановки:
х+у в квадрате = 9
х+2у = 9
х+у в квадрате = 9
х+2у = 9
Ответ(ы) на вопрос:
х=9-у в кв. х +2у=9 9-у в кв. +2у =9 9 - 9 - у в кв. + 2у=0 2у - у в кв = 0 у ( 2 - у) = 0 у1 = 0, у2 = 2. х1= 9. х2 = 5. При у = 0 система решения не имеет. Т. к ноль в квадрат не возводиться. Следовательно, Х = 5, У = 2.
Из первого уравнения выразим х как: Х=9-у в квадрате Подставим во второе уравнение 9 - у в квадрате + 2у = 9 Получаем уравнение и решаем его. -у в квадрате + 2у = 0 у (2-у) =0 у=0 или у=2 Т. о. при у = 0, х = 9 - 0 = 9 при у = 2, х = 9 - 2 в квадрате = 5