Решите, плиз, задачки (1 задачу проверьте решение, если не правильно исправте)

Решите, плиз, задачки (1 задачу проверьте решение, если не правильно исправте)1) Рассстояние между городами равно 510 км. Два поезда вышли из этих городов одновременно навстречу друг другу со скоростями 80 км/ч и 90 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

Моё решение:
1)80+90=170(км/ч) - общая скорость
2)510/170=3(ч)

2)Задумали число, увеличили его на 1/7 задуманного числа и получили 56. Какое число задумали?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Правильно 2) Составляешь уравнение х + 1/7*Х = 56 Решаешь.. . можно на сайте (ole-lukoe.qsh.es/Study/Polynomial.aspx) Ответ: Х=49
Гость
2) x -задуманное число x/7+x = 56 8x = 392 x=49 1 вроде правильно)))
Гость
1) Правильно 2) Х + 1/7Х = 56 8х=56*7 х=49
Гость
Задача правильно, во второй ответ 49.