Решите плиз задачку по математике с решением???
Решите плиз задачку по математике с решением???Турист планировал пройти за первые 3 дня 3/5 всего маршрута.Тогда ему осталось бы преодолеть 27 км.Какова длина всего маршрута,который планировал пройти турист?
Ответ(ы) на вопрос:
1 - 3/5 = 2/5 -осталось пройти = 27 км весь путь равен 67,5 км проверка -------------------------- 3/5 от 67,5 = 42,5 и остается 27 ка
Пусть весь путь равен Л. Если ему осталось пройти 2/5 Л = 27 км. Получаем Л = 67.5 км.. . Возможно, решил неправильно, т. к. не знаю, для чего были даны 3 дня?