Решите плз 2 задачи по физике
Решите плз 2 задачи по физике1) Шар массой 4 кг, имевший скорость 5 м/с, сталкивается с покоящимся шаром такой же массы. После столкновения шары двигаются с одинаковыми скоростями. Сколько теплоты выделилось при столкновении ?
2) Снаряд массой 50 кг, летящий под углом 30(градусов) к вертикали со скоростью 600 м/с, попадает в неподвижную платформу с песком и застревает в ней. Найти скорость платформы после попадания снаряда. Масса платформы 950 кг. Трение между платформой и рельсами пренебречь.
P.S. ответ нужен подробный и описать каждое действие заранее спасибо.