Решите пожалуйста 2-е задачи по физике!

Решите пожалуйста 2-е задачи по физике!2. Тело совершает 300 колебаний за 1 мин. Определить период и частоту колебаний.

3. Определить расстояние между двумя точками волны, колеблющимися в одинаковых фазах, если скорость распространения волны равна 5 103 м/с, а частота колебаний составляет 100 Гц.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. расстояние между двумя точками волны, колеблющимися в одинаковых фазах это и есть длина волны и равна скорость делить на частоту =51,03м
Гость
частоту колебаний=5 гц Определить период=0,2