х любое отличное от нуля так как решим это неравество получается что вершина параболы есть (-0.5;0.75)
x^2 > x x^2 - x > 0 x(x-1) > 0 x > 0 x - 1 > 0 x > 1 Ответ: x > 0.
x*(x-1)>0 x>1 либо x<0
переносишь в левую часть, выносишь общий множитель Х за скобки х (х-1)>0 приравниваем к нулю х=0, х=1 отмечаешь эти точки на прямой (обе выколоты) , проводишь параболу (ветви вверх) , выполняешь штриховку там, где парабола выше оси (потому что знак неравенства >) ответ (-беск, 0)и (1, +беск)
Х принадлежит промежутку от минус бесконечности до 0 не включительно и от 0 не включительно до плюс бесконечности )
х - любое число, кроме нуля.