Решите пожалуйста задачу по физике!!! есть варианты ответов!!!

Решите пожалуйста задачу по физике!!! есть варианты ответов!!!мяч подбрасывают вертикально вверх на высоту 10м. найти скорость мяча, когда кинетическая энергия равна потенциальной??? помогите пожалуйста и с решением очень надо!!!варианты ответов: 1)4.9 2)2.9 3)9.9 4)5.9
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: (m*v^2)/2=m*g*h+(m*u^2)/2; m*g*h=(m*u^2)/2;(m*v^2)/2=2*((m*u^2)/2); u=v/(2)^0,5; v=(2*g*h)^0,5; u=(g*h)^0,5; u=9,9;
Гость
На высоте 10м Ек=0, Еп=mgh -> Ek=En на высоте 10/2 mV^2/2=mgh/2 V=sqrt(gh)=sqrt98=9,9 м/с
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы