Решите пожалуйста задачу по физике
Решите пожалуйста задачу по физикеВ цирковом аттракционе мотоциклист едет по внутренней поверхности вертикального цилиндра радиуса R=13 м.Определите минимальную скорость, при которой мотоциклист не упадет вниз, если коэффициент трения между колесами мотоцикла и поверхностью цилиндра =0,5.При решении рассматривайте систему "человек+мотоцикл" как материальную точку.
Ответ(ы) на вопрос:
Ответ. k*Fцс > P k*m*V^2/R > = m*g V > =sqrt(g*R/k) = sqrt(9,8*13/0,5)=15,96 м/с