Решите пжл задачу по геометрии! 10 класс.

Решите пжл задачу по геометрии! 10 класс.Через середину К стороны AD квадрата ABCD проведен к его плоскоти перепендикуляр KE, равный а х на корень из3. Сторона квадрата равна 2а.найти:
площади треугольника EAB и его проекции на плокскоть квадрата.
расстояние между прямыми AE u BC.

и не надо говорить чтобы я сама пробовала,я пробовала,раз пишу здесь значит так надо.
заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь треугольника 2a^2 Площадь проекции треугольника a^2 Расстояние между прямыми 2а ___________________________________________ и не надо говорить чтобы я прислал решение) ты просила решить - я решил)