Решите,пжл!
Решите,пжл!Шар массой 100г.,движущийся со скоростью 20мс,сталкивается с неподвижным шаром той же массы.Чему равна кинетическая энергия первого шара после нейтрального неупругого сталкновения,в результате которого тела движутся как единое целое?
Ответ(ы) на вопрос:
по закону сохранения импульса m1*V1 = (m1 + m2)U кинетическая энергия в таком случае будет равна Wкин = (m1 + m2)U^2/2 подставляем числовые данные, находим неизвестные 0,1 * 20 = (0,1 + 0,1)*U U = 2/0,2 = 10 м/с тогда Wкин = 0,2*10/2 = 1Дж