Решите систему уравнений помогите меньше br больше 2y+x*=4 меньше br больше x-y=2 меньше br больше *квадрат

Решите систему уравнений помогите
2y+x*=4
x-y=2
*квадрат
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x=2+y 2y-(2+y)*=4 -y*-2y=0 ответ: х=2 у=0 и х=0 у=-2 (но этот вариант не походит) . остаеться один : х=2 у=0
Гость
2y+x*=4 x-y=2 |умножаем на 2 2y+x*=4 2x-2y=4 x*+2x=0 x1=0 x2=-2 y1=-2 при x1=0 y2=-4 при ч2=-2
Гость
у=0 х=2 P.S. Маргарита Пучнина, не забыли ли вы, что число на другую часть уравнения переносится с отрицательным знаком? P.P.S. Критик, та же ошибка. P.P.P.S. Light Angel, и опять та же самая ошибка.. . Учим математику!!!! Ошибка в вашей интерпритации, т. к. вы перепутали + и минус. Срочно в школу, господа, срочно!)
Гость
х=2-у 2у+(2-у) *=4 а дальше сам