Решите срочно задачу из егэ по физике.хотя бы скажите ответ или краткое решение

Решите срочно задачу из егэ по физике.хотя бы скажите ответ или краткое решениеза 2 секунды прямолинейного движения с постоянным ускорением тело прошло 20 м не меняя направления движения и уменьшив свою скорость в 3 раза . Чему равно начальная скоростьтела на этом интервале?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
s = v0*t - a*t*t/2, или же s = [(v0-vконечн) /2 ] *t a-ускорение s-путь t-время vo- начальная скорость, которую надо найти дальше решаешь это уравнение для v0, это уже чистая математика