Решите...Тема линейные уравнения

Решите...Тема линейные уравненияНайдите такие числа а и b, что равенство 7x-4=a(x-2)+b(x+3) выполняется одновременно при х=1 и при х=-1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а=5, b=2
Гость
Эль, нЕкуда было ответить, поэтому отвечаю здесь. Я НАШЛА НАУЧНУЮ СТАТЬЮ, КОТОРАЯ ГОВОРИТ, ЧТО РАНЬШЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО В СЛОВЕ ВЫНУТЬ не находили корень, сейчас это слово имеет корень и в статье оно разбито так : ВЫ--Н-У-ТЬ. Н-корень, у- суффикс, то -окончание. А выбор за тобой. Меня саму очень заинтересовало это слово, и я начала докапываться до истины.