Решите задачи по геометрии
Решите задачи по геометрии1) в прямоугольном треегольнике ABC угол А = 90 градусов. AB=20 см., высота AD равна 12 сантиметрам. найти: AC и cosC
2) Диагональ BD параллелограма ABCD перпендикулярна к стороне AD, AB = 12 см., угол A = 41 градус. найти площадь параллелограмма ADCD.
3) в равнобедренной трапеции меньшее основание равно 4 см, боковая сторона равна 6 см, а один из углов- -120. найти площадь трапеции
Ответ(ы) на вопрос:
http://www.spishy.ru/homework/ может тут есть, посмотри.