Решите задачи!!!пожалуйста!!!!
Решите задачи!!!пожалуйста!!!!..задача из тестов ЕГЭ №В5) Поставщик газа может заключить договор на транзит своего газа до клиента через любой из трёх газопроводов:Северный ,Центральный или Восточный.Длина Северного газопровода равна 380 км,длина Центрального газопровода равна 410 км.а длина Восточного газопровода равна 320 км.Транспортировка 1000 кубометров газа на 100 километров по Северному газопроводу равна 9 долларов,по Центральному - 8,5 долларов,по Восточному газопроводу - 10 долларов. Сколько долларов придется заплатить за самый выгодный транзит 1,5 миллионов кубометров газа!!!!
Задача B9) Шар объёмом 8 метров в кубе вписан в цилиндр.Найдите объём цилиндра(в метрах в кубе). (знаю формулы:V шара=43ПR^3
Vцилиндра=Пr^2h )
Ответ(ы) на вопрос:
B9. Из объема шара найти его радиус "R". Радиус осн-ния цилиндра=радиусу шара R, высота=2R. Т. е. в данном случае Vц=2*pi*Rш^3