Решите задачу методом пропорций?

Решите задачу методом пропорций?оля купила 8 тетрадей по цене 9 рублей.Сколько ручек сможет купить оля на эти деньги ,если ручка стоит 6 рублей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8*9=6х х=8*9/6 х=72/6 х=12 так?
Гость
Оля купила 8 тетрадей, по цене 9 рублей. Из этого находим сколько Оля потратила всего денег на покупку тетрадей. Получаем 8х9=72 руб. А теперь рассматриваем сколько ручек Оля сможет купить на эту сумму: Для этого 72:6=12 Ответ: 12 ручек сможет купить Оля на эти деньги.
Гость
Обратная пропорция: 8 - 9 x - 6 x=(9/6)*8=12
Гость
Вот так 8*6/9
Гость
8x6/9 ili 6x9/8