Решите задачу? Очень прошу.
Решите задачу? Очень прошу.Шклоа интернат закупила 675 метров красной сине и черной ткани для пашива пальто. Когда израсходовали плолвину красной, две третьих синей, три четвертых черной, то осталось каждого цвета поровну. Сколько метров ткани каждого цвета было куплено?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим красную ткань за х, синюю за у, а черную за z. х+у+z=675 "Когда израсходовали половину красной, две третьих синей, три четвертых черной, то осталось каждого цвета поровну". Из этого следует, что 1/2х=1/3у=1/4z Приравняем их к некому числу а. а=1/2х -> х=2а а=1/3у -> у=3а а=1/4z -> z=4а Подставим в начальное уравнение. 2а+3а+4а=675 9а=675 а=75 Из этого следует, что: х=2а=150 у=3а=225 z=4а=300 Проверка: 150+225+300=675
Гость
6 января, какие задачи??? ?
Гость
девочка. . не настолько она и сложна.. . решайте сами, а ))