Решите задачу? Очень прошу.

Решите задачу? Очень прошу.Шклоа интернат закупила 675 метров красной сине и черной ткани для пашива пальто. Когда израсходовали плолвину красной, две третьих синей, три четвертых черной, то осталось каждого цвета поровну. Сколько метров ткани каждого цвета было куплено?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим красную ткань за х, синюю за у, а черную за z. х+у+z=675 "Когда израсходовали половину красной, две третьих синей, три четвертых черной, то осталось каждого цвета поровну". Из этого следует, что 1/2х=1/3у=1/4z Приравняем их к некому числу а. а=1/2х -> х=2а а=1/3у -> у=3а а=1/4z -> z=4а Подставим в начальное уравнение. 2а+3а+4а=675 9а=675 а=75 Из этого следует, что: х=2а=150 у=3а=225 z=4а=300 Проверка: 150+225+300=675
Гость
6 января, какие задачи??? ?
Гость
девочка. . не настолько она и сложна.. . решайте сами, а ))