Решите задачу по алгебре 9 класс!!!

Решите задачу по алгебре 9 класс!!!Бросили две разноцветные игральные кости. В скольких случаях выпавшие очки будут отличаться менее чем на 2? В кошельке лежит много монет по 1р., по 2р. , и по 5 р,. Случайным образом поочередно достают 3 монеты. Перечислите варианты при которых сумма будет меньше 6 р. , Помогите решить, оч надо!!!! заранее благодарна!!!! 1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 задача про монеты 2 по 2р 1 по 1р 3 по 1р 2по 1р и одна по 2р
Гость
Вика! Сама решай! Хитрая!)))))))
Гость
ответ 1 : в 4 случаях ответ 2 : 111, 121, 122 это задачи для 3 класса отстающей школы...
Гость
Спишите с гдз!