Решите задачу по экономике.

Решите задачу по экономике.Зависимость общих издержек фирмы от выпуска продукции представлена в таблице. Если предельная выручка от реализации каждой единицы товара составляет 7 руб., то какой объем производства выберет фирма, если она стремится максимизировать прибыль?

Q (шт.)TC (руб.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прибыль максимальна при MR=MC, т е предельный доход равен предельным издержкам, но в этой задаче они никак не равны, поэтому максимальную прибыль надо искать Pr=TR-TC Pr(0)=0*7-6= -6 Pr(1)=1*7-10= -3 Pr(2)=14-12=2 Pr(3)=21-16=5 Pr(4)=28-22=6 Pr(5)=35-30=5 Объем производства =4