Решите задачу по физике за 7 класс
Решите задачу по физике за 7 классЛжник из состояния покоя пускается с гоы спостоянным ускорением 0, 5 м/с. Какова будет его скорость через 20 сек? Каково перемещение лыжника за это время?
Ответ(ы) на вопрос:
Т. к. из состояния покоя, то начальная скорость (Vo)=0 по формуле ускорение равно конечная скорость минус начальная разделить на время, т. е. a=(V - Vo) t т. к. Vo=O, следовательно a=V t V=a*t Перемещение можно ращитать по формуле s=(V^2 - Vo^2) 2a т. к. Vo=O, следовательно s=V^2 2a V=10 м/с s=100 м
(a*t^2)/2 - перемещение те 0.5*400/2=200метров и скорость просто будет a*t и равна 0.5*20=10мс