Решите Задачу подробно, со всеми описаниями, как в 7 классе по геометрии, решали задачу.

Решите Задачу подробно, со всеми описаниями, как в 7 классе по геометрии, решали задачу.Один из углов равнобедренного треугольника равен 108градусов. Найдите два других угла треугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма всех углов треугольника равнв 180 градусов. Предположим, что 108 градусов -это угол при вершине треугольника. Треугольник равнобедренный, значит два угла при основании равнобедренного треугольника равны между собой. ( 180 - 108) : 2 = 36 градусов.
Гость
Допустим - 108 градусов это вершина. Углы при основании равнобедренного треугольника равны, следовательно (180-108):2=36градусов - первый угол при основании. так как углы при основании равнобедренного треугольника равны, то второй угол при осовании тоже равен 36 градусов.