Решите задачу, расписывая по действиям!!!Решение в действиях!!!!
Решите задачу, расписывая по действиям!!!Решение в действиях!!!!Среднее арифметическое двух чисел равно 1,4, а среднее арифметическое трёх других чисел равно 2,1. Найдите среднее арифметическое семи этих чисел.
Ответ(ы) на вопрос:
4 х 2 = 2,8 - это сумма двух первых чисел. 2,1 х 3 = 6, 3 - сумма трёх других чисел.)
Решение: 1) 1,4 х 2 = 2,8 - это сумма двух первых чисел. 2) 2,1 х 3 = 6, 3 - сумма трёх других чисел. 3) 2,8 + 6,3 = 9,1 - сумма (не семи) всех пяти чисел. 4) 9,1: 5 = 1,82 - среднее арифметическое всех пяти чисел.