Решите задачу с помощьбю уравнения:
Решите задачу с помощьбю уравнения:за три дня турист прошёл 54 км.В первый день он прошёл на 20% больше,чем во второй,а в третий-половину пути ,пройденного во второй день.Сколько километров прошёл турист в первый день?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х км турист прошел во второй день, тогда в первый 1,2хкм, а в третий 0,5х км 1,2х+х+0,5х=54 2,7х=54 х=20км во второй день
Гость
20%=10.8км Во второй день Х так как про него нам ничего не известно В первый 10.8+Х В третий 0.5Х значит 10.8+Х+Х+0.5Х=54